AUBE
Chez MMe ELTER-LAFFITTE Véronique 18 Rue de Beaulurey - 10800 MOUSSEY
Bienvenue sur le Site départemental de l'Aube
   
Les résultats détaillés Critériums Départementaux d'Eté - TROYES
Type : Compétitions Départementales diverses - AUBE
Du Dimanche 4 au Lundi 5 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
95 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Claire (FRA) 2004
3e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.62 743 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Séries 19:33.28 954 pts
2e 100 Dos Dames / Séries 01:22.43 733 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries 00:34.89 800 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:16.06 850 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries 02:38.57 905 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 02:42.97 874 pts
1ère 400 4 Nages Dames / Séries 05:38.59 887 pts
2. CAUSSIN Elora (FRA) 2007
24e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:52.55 35 pts
3. CAUSSIN Elouan (FRA) 2007
22e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:39.38 117 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:55.52 189 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Séries DSQ Ni
4. CAZIN Corentin (FRA) 2007
24e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:53.96 12 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:58.56 129 pts
20e 50 Papillon Messieurs / Séries 01:01.54 1 pts
5. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
12e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:22.05 476 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:55.52 535 pts
3e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:51.07 462 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:42.16 458 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries 01:35.69 440 pts
6. GANTHIER Tom (FRA) 2004
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.68 804 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:08.05 701 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:28.82 664 pts
2e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 10:41.72 689 pts
2e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 20:45.56 665 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries 01:20.53 606 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:31.45 581 pts
--- 200 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:15.39 702 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:53.01 583 pts
2e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:00.09 590 pts
7. GLUSZKOWSKI Maëlyne (FRA) 2008
19e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:39.16 167 pts
10e 50 Brasse Dames / Séries 00:54.53 312 pts
15e 50 Papillon Dames / Séries 00:53.20 120 pts
8. GRANDMAIRE Cléanne (FRA) 2006
25e 100 Nage Libre Dames / Séries 02:17.31 1 pts
17e 50 Brasse Dames / Séries 01:11.06 21 pts
--- 50 Papillon Dames / Séries DSQ Ni
9. JORE Jeremie (FRA) 2004
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:16.40 497 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:41.10 516 pts
4e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 11:14.75 587 pts
5e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 22:13.10 532 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries DNS dec
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:34.82 329 pts
4e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:22.95 474 pts
10. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:13.63 561 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:40.15 527 pts
3e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 10:57.44 640 pts
3e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 21:01.88 639 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
4e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:28.74 431 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries DNS dec
3e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:21.42 481 pts
11. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:10.12 786 pts
2e 1500 Nage Libre Dames / Séries 20:06.15 895 pts
2e 200 Dos Dames / Séries 02:50.21 772 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:31.72 776 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:18.94 782 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:45.26 821 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:42.49 880 pts
3e 400 4 Nages Dames / Séries 05:50.64 814 pts
12. MOURGUES Catelle (FRA) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.11 945 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.76 887 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries 02:24.89 910 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries 10:08.77 945 pts
1ère 50 Dos Dames / Séries 00:37.67 793 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:19.76 792 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:49.00 786 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 02:42.76 877 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries 05:39.32 882 pts
13. MOURGUES Soline (FRA) 2006
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.42 742 pts
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:41.73 692 pts
4e 50 Dos Dames / Séries 00:41.80 614 pts
5e 100 Dos Dames / Séries 01:30.11 576 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:41.87 767 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries 03:05.24 855 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries 00:39.57 569 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries DNS dec
3e 200 Papillon Dames / Séries 03:05.64 592 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 02:54.00 743 pts
4e 400 4 Nages Dames / Séries 06:04.35 734 pts
14. PARIZOT Luan (FRA) 2004
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:19.35 173 pts
8e 50 Dos Messieurs / Séries 00:45.14 334 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
6e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:55.92 243 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Séries DNS dec
15. PARIZOT Tao (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
19e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 04:06.67 2 pts
11e 50 Dos Messieurs / Séries 00:52.62 138 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
7e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:15.66 138 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Séries DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : AUBE
Chez MMe ELTER-LAFFITTE Véronique 18 Rue de Beaulurey - 10800 MOUSSEY
Tél. (1) : 03.25.41.95.11 - Tél. (2) : 06.63.93.57.91 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page