AUBE
Chez MMe ELTER-LAFFITTE Véronique 18 Rue de Beaulurey - 10800 MOUSSEY
Bienvenue sur le Site départemental de l'Aube
   
Les résultats détaillés Championnat Départemental d'été - TROYES
Type : Championnat Départemental d'été - AUBE
Du Dimanche 4 au Lundi 5 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
46 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Camille (FRA) 2002
4e 50 Dos Dames / Séries 00:35.73 886 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:16.53 867 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:42.12 866 pts
4e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.06 715 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:31.07 789 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.32 886 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:13.03 925 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 02:43.01 874 pts
2. GARNIER Margaux (FRA) 2002
23e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:22.91 457 pts
12e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:57.28 516 pts
6e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:33.41 506 pts
15e 50 Dos Dames / Séries 00:45.50 473 pts
7e 200 Brasse Dames / Séries 03:35.49 573 pts
3. HINSCHBERGER Stecy (FRA) 2002
17e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.62 633 pts
8e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:47.43 624 pts
13e 50 Dos Dames / Séries 00:42.82 573 pts
3e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.46 741 pts
5e 200 Brasse Dames / Séries 03:16.06 747 pts
13e 50 Papillon Dames / Séries 00:40.35 534 pts
4. JORE Emilie (FRA) 2002
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.55 854 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.31 870 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:21.48 958 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 04:56.13 958 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries 10:07.52 949 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Séries 19:10.99 995 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.65 813 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:19.11 778 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries 02:50.78 780 pts
3e 400 4 Nages Dames / Séries 05:51.00 811 pts
5. LAUNETTE Léonie (FRA) 2000
5e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.30 933 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.56 832 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:02.24 916 pts
2e 1500 Nage Libre Dames / Séries 19:12.84 991 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.64 868 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries 03:01.96 889 pts
3e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.84 913 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:31.71 995 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 02:41.70 890 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries 05:34.98 909 pts
6. PIERSON Nicolas (FRA) 2002
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:06.33 747 pts
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:41.25 705 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:36.63 820 pts
4e 400 4 Nages Messieurs / Séries 05:48.84 652 pts
7. PINTAT Julien (FRA) 2000
5e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 13:41.41 234 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:40.93 637 pts
22e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:38.18 477 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : AUBE
Chez MMe ELTER-LAFFITTE Véronique 18 Rue de Beaulurey - 10800 MOUSSEY
Tél. (1) : 03.25.41.95.11 - Tél. (2) : 06.63.93.57.91 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page